Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.06.2007, 20:54
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прочитала ваш ответ (12.06.07) и мне стало плохо, у меня был сильный приступ страха, я лежала и дрожала как осиновый листок, мне казалось что я схожу с ума, от этого еще страшнее становилось, все закончилось расстройством живота, так у меня всегда бывает когда плохо. Давно так плохо не было, месяц точно.
Утром встала, никакая, написала вам ответ и расплакалась, не дописала. В тот день я еще курсовик писала, еще очень переживала про ситуацию на работе.
Про себя решила не буду больше ни анализом заниматься.
Вы спрашиваете каким инструментом хочу стать. Я хочу чтоб все вернулось как раньше, когда я жила без этих анализов, когда не мучили меня страхи, когда я не боялась умереть и сойти с ума. А эти взгляды со стороны нужны тоже для этого. И анализ тоже своего рода уход от проблемы, так как прошлое легче анализировать, это прошло, можно понять и что то исправить. И потом воспоминания сами появляются, я еще у Ирины Геннадьевны спрашивала, как долго это будет меня мучить, она сказала, что это пройдет, когда наведется порядок в «захламленном доме»
Что изменилось за эти дни. Утром после праздников шла на работу и думала, теперь не буду стараться ей угодить, заискивать перед ней, стараться ей угодить, все равно она не измениться, буду тупо работать, большего она все равно не научит, все что знаю и так знаю. Потом сделала рекордное количество ошибок на работе, она принесла с исправлениями с красной ручкой. Я нашла там же ее ошибки и пошла к ней и говорю: а это чем вам не нравиться, ей пришлось извиниться. Так что я теперь огрызаюсь. И теперь после этих ошибок внутренне наслаждалась, что я не боюсь панически сделать ошибки.
Когда я вернулась в «реальность» без анализа, я первое время начала бояться старых людей, все меня пугало, как будто с опаской все время. Я заметила, что дома я не могу расслабиться когда нахожусь одна. Самое главное что я поняла, то что теперь я соглашаюсь со всеми свои чувства, попробую объяснить, вот я боюсь, я разрешаю себе бояться, испытать это до конца, а не искать выход как их этого состояния выйти, не допустить, будоражит меня, пусть будоражит, через какое время это уходит.
Вот сейчас опять было плохо, причем на пустом месте: пришла после защиты курсовика , сил нет, дома одна. Легла и заодно грызла еду. И что вы думаете, я себе умудрилась так поцарапать горло, что мне глотать стало больно, сразу паника,:вот горло опухнет дышать не смогу, вот щас задохнусь и умру.
Прошло немного времени может полчаса, вроде отошла, но глотать больно, есть напряжение внутри меня.
Такое ощущение, как будто сама себя проверяю на вшивость, проходу все те страхи по новому , только уже с багажом знаний. Такое состояние у
меня было 2 раза, еще года назад, когда я думала что я реально умираю, еще до клиники. Сейчас тоже в момент паники я думала умру.
Анализировать я научилась здесь, когда занималась, еще доктор Караваев занимался с женщиной, по технике АВС.
Ответить с цитированием