Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 12.06.2007, 19:27
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Когда Вас трясет - это про какое Ваше чувство?


З.Ы. Врачи на форуме комментируют действия других врачей тогда когда хотят. Форум - это свободное пространство где можно выражать любое свое мнение, любые чувства, если это не противоречит правилам форума. Тут так принято.

Злость, у меня такое ощущение было, что насмехаетесь надо мной, издеваетесь типа что тебе мешает все это сделать.(плачу)
Если бы я могла это сделать, разве я стала бы вот так просто рассказывать и обсуждать, как будто мне больше нечего делать, как развлекать тут публику.
Я задаю себе ваш вопрос не первый раз, у меня нет ответа, я знаю, пока нет ответа.
А комментарию доктору Light я благодарна тем, что мне удалось в этот раз написать свое мнение, свое возмущение и несогласие в той форме, в какой мне удалось написать. Обычно когда меня трясет и я не согласна я стараюсь сдержаться, хотя внутри кипит от негодования. Меня конечно «потрясло» после как я написала, долго не могла заснуть, утром никакая встала, но я поняла, что я от этого не умерла. Я смогла выразить свое мнение.
(я выплакала свою обиду, злость, мне стало легче).

Продолжение, того, что я начала писать утром
«Я хочу понять - что Вам мешает справиться самой: какого свойства, качества Вам не хватает, или просто сил, или еще чего-либо? Иными словами что Вам мешает быть самой инструментом для осознания, принятия и изменения этих проблем?» Не получается пока быть самой инструментом.
Про покупки:
У меня такое ощущение, что часть меня делает выбор, покупает, а часть меня противится этому.
Позавчера мы ездили по делам и по пути зашли в магазин.
Я померила летнюю открытую обувь, причем выбрала сама добровольно сразу эту пару, примерила, в пору (когда что то наподобие у меня было, мне они нравились, это еще до моего бзика). Понравилось, обувь недешевая в моем понимании. Все это время как бы со стороны наблюдаю за собой, отмечаю, что испытываю когда нравится. Муж спрашивает, ну что покупаем? Я говорю нет, я подумаю, уходим.
Далее вчера, мы ездили купить мужу вещи, ему нужны летние вещи.
Я два года не была на рынке, иду смотрю. Первая мысль: неплохие вещи, все яркое красочное, мне даже понравилось там ходить.
Доходит очередь до покупки, примеряет, спрашивает ну как, я ему выбирай что хочешь, тебе же носить, я сама себе не могу купить. Выбирает , а мне тут же не нравится, темная слишком, говорю ему, он говорит, что ему нравится, молчу, внутри злюсь, что как можно такое купить. Покупает. Внутри такое бешенство, что сама не могу выбрать и его выбор не приму никак, думаю, все это его это выбор, я должна уважать, побесилась внутри, что то гадкое сказала при этом, на другую тему. Дальше след покупка, я показываю: как тебе?, ему понравилось, примеряет и покупает. Тут я перестаю чувствовать, мне кажется это самая худшая вещь из всего выбора (потрясающие выводы).
Мы едем, я говорю, я несчастная женщина, люди не могут себе позволить купить что либо, а я при возможности не могу купить и радоваться. (я перечитываю, что я написала и понимаю, что так всегда меня мой папа ругал, и мой бывший муж, когда я была недовольна чемто:ты не благодарная, люди не могут себе позволить, а ты вечно недовольная, теперь Я САМА СЕБЯ говорю . Да я не могу сделать выбор, мне сложно дается это, но я не НЕБЛАГОДАРНАЯ). Приехали домой, я продолжаю думать на эту тему, что происходит. Я вспомнила про покупку брюк бывшим мужем и что я думала по этому поводу: как можно из всего что есть не купив самую лучшую радоваться покупке. До меня доходит, а как я собственно определяю, что для него было не самое лучшее, может для него это самое лучшее было.
Далее самое интересное сегодня, мы ездили в лес, там я вспомнила про эту обувь и говорю, что они мне понравились, муж предложил съездить и купить. Едем обратно домой и заодно в магазин: наблюдаю за собой, еду , такая , даже не могу подобрать слово, как будто за наказанием, как будто трагедия у меня, при этом в надежде что сегодня магазин не будет работать и проблема снимется. Про себя думаю если работает, буду покупать. Магазин работает, прошу принести обувь. Наблюдаю за собой: вот женщина с дочерью присматривают себе , мысль у меня, а что они на эту обувь не смотрят, может она не очень хорошая. Как поймала эту мысль, сразу говорю себе, а почему они собственно должны смотреть на эту обувь. Померила и купили, что я еще заметила , в это время, в момент покупки у меня начинается напряжение внутреннее, может это еще разновидность страха, что потом буду мучить себя, сомнение, а правильно ли поступаю. Потом пошли купить ягод домой, , по дороге рассматриваю кто во что обут, как бы сравниваю что ли. Вот женщина завешивает ягоды, я ловлю себя на мысли : и на хрен я себе купила такую дорогую обувь, вон люди ходят в резиновых и не парятся и не задумываются. Через секунду падает настроение, здравая мысль берет свое: ты не на ее месте и не в ее условиях. Я успокаиваюсь. Пришли домой, померила еще раз, придраться не чему. Радости не чувствую, есть небольшая настороженность, периодически возвращаюсь мысленно, вроде того, начнется ли «извождение себя» при этом я не извожу себя, это уже прогресс, маленький шаг вперед.
Ответить с цитированием