Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.02.2007, 15:50
Дамка Дамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Дамка *
Постоянные синехии в 3 года

Добрый день! Знаю, что эту тему тут обсуждают достаточно регулярно, всё видела, всё прочитала, но позвольте и мне спросить Вашего мнения, уважаемые врачи!

Моей дочери 3 года. Первое рассечение было сделано в 1 годик. В тот день поднялась температура и дочка перестала писать. Видимо был небольшой заброс мочи обратно. Но мы вовремя сделали рассечение. Уже было небольшое воспаление, пролечили. Тогда детский гинеколог сказала, что возможно причина в этом самом воспалении. Дескать из-за него всё и сраслось. Через две недели после рассечения и пролечивания от инфекции срастание началось заново. Сначала 2 мм, потом ещё 5 мм.... Врач посоветовала мазать "овестином". Мазала. Через 10 дней синехии разошлись. После курса "овестина" я не мазала ничем ещё три дня и - опять срастание.

Такая картина продолжается у нас вот уже два года с хвостиком. За всё это время я соглашалась на рассечение всего три раза. Мазали всем, чем можно - и маслом, и мазями, которые заказывают в аптеке, и "дубили" кожу ванночками с отваром дубовой коры, и т.д. и т.п..... Консультировались в разных клиниках и у разных врачей.... А "они" всё срастаются и срастаются.... Буквально через день-два, после того, как их или рассекут или я разведу мазями-маслами-эстрогенами...

Домазались "овестином" так, что организм уже на него не реагирует :-( То есть - мажу 10-15 дней и никакой реакции, ну, разве что чуточку полоска срастания становится темнее... Ещё на овестине у дочки там постоянное покраснение...

Все врачи говорят разное... Кто - что причина в памперсах (а мы уже полтора года ими не пользуемся), кто- что в горячих ваннах (мы моеся быстро и в воде никогда не рассиживаем), кто - что это выходят мои гормоны, которые я пила в беременность, кто - что это такая форма диатеза, т.е. аллергия на что-то................. Версий я уже наслушалась - море. Во мне постоянно живёт этот страх - "а вдруг опять зарастёт"? За эти два с хвостиком года у меня не было Н ОДНОГО ДНЯ,когда бы я,подмыв дочку поцеловала её и уложила бы в кроватку... Я постоянно вытираю, проверяю на сростание, мажу мазями, маслами и т.д. дочкину промежность. Ужас! Я боюсь, что у дочери это отложится где-то в мозгу.... А рассечений я боюсь ещё хуже! Ведь это может отложиться и превратиться со временем в страх перед половой жизнью... ЧТо делать? Какой-то замкнутый круг!!!!

Да, забыла написать, что единственный раз было облегчение - когда прошлой весной мы сделали рассечение и уехали на всё лето на дачу. Как ни странно - там я только смазывала каждый вечер места срастаний маслом "Е" (из капсулы) и НИЧЕГО НЕ СРАСТАЛОСЬ!!!

Посоветуйте - может какие-то анализы сдать? Может что-то новое появилось от этой напасти? Может Вы ещё что посоветуете? И скажите - чем грозит нам постоянное использование овестина в будущем? Ранним половым созреванием или чем-то ещё?

Спасибо!