Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2017, 12:54
vestka vestka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2017
Город: З
Сообщений: 4
vestka *
ХВН СEAP C 5 ст и беременность

Здравствуйте! 38 полных лет,женский пол. Первая беременность в 19 лет,естественное родоразрешение,ребенок здоров, кровотечение во время родов,переливание крови по причине низкого гемоглобина и кровопотери. Абортов, выкидышей,замерших не было. Из хронических заболеваний -варикоз,ХВН. Сейчас вторая беременность,срок 37 недель. Всю беременность проблем не было. Когда пошла нагрузка на вены и ноги начали отсекать,начала носить компрессионный трикотаж на постоянной основе. Гениколог из ЖК направила к сосудистому хирургу. Было сделано УЗИ,которое показало,что вены проходимы и болезнь находится в стадии субкомпенсации. Показано постоянное ношение компрессионного трикотажа Меди 2 класса. На вопрос о способе родоразрешения,врач ответил,что решение принимают гинекологи и от себя добавил,что по состоянию на данный момент он бы посоветовал естественные роды. Гинеколог от себя назначила препарат нормовен и Гино-Тардиферон,так как гемоглобин был 90 (сейчас 110). Все бы ничего,но на ноге образовалась трофическая язва,в зоне лодыжки. Очень болит и беспокоит,при перевязках вижу увеличение площади раны,из за боли приходится много лежать,в покое рана не болит. Задавала вопрос на Вашем форуме флебологам,но ответа не получила (мне неизвестно по каким причинам). Обращаюсь с вопросом к Вам. При такой ситуации я могу рожать обычным способом без обезболивания родов? Или в такой ситуации лучше КС? Мой гинеколог из ЖК не указывала,что показано КС. Но опять же,само состояние моих вен,образовавшуюся рану,она и не видит,я хожу на осмотр в чулках.
Если важно,то по остальным анализам -сахар в норме,даже понижен,кровь спокойная. Гемоглобин 110. Белок в моче от 0.04 до 0.12. отправляли к урологу,думали песок,но не подтвердилось,по УЗИ все хорошо. Возможно написала много слов,ещё раз вернусь к вопросу. Могу ли я рожать обычным способом с прогрессирующей трофической язвой и очень выраженным варикозным расширением вен? И ещё дополнение. Сосудистый хирург сказал,что такое состояние вен -это результат перенесенного в прошлом тромбоза. Возможно это так,но в больницу с таким вопросом я никогда не обращалась.
Ответить с цитированием