Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.02.2014, 18:18
EvgeniyaG EvgeniyaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
EvgeniyaG о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
помогите выбрать ОК

Добрый день!
Мне 34 года, рост 160 см, вес сейчас 74 кг. Давление немного пониженое 100/70, метеочувствительность. Месячные с 16 лет, до родов регулярные ,цикл 30 дней, но с сильными задержками из-за смен климата (работа была связана с частыми дальними поездками). Замужем, половая жизнь регулярная, партнер один. Абортов, ЗППП и оперативных вмешательств не было, две запланированные беременности, двое детей, беременности и роды без патологий. В 20 лет учатсковый гинеколог лечил молочницу с диагнозом "гарднереллез" йогуртами (серьезно, нанести закваску из определенной аптеки на тампон и применять вагинально каждую ночь в течении 10 дней). Перед обеими беременностями сдавала анализы на ЗППП, не обнаружено.
После родов восстановился цикл 29 дней, регулярный, безболезненный. Участковый гинеколог посоветовал нова-ринг, в основном из-за удобства применения. Применяла полтора года, побочных эффектов не наблюдалось, кроме одного: набрала около 10 кг лишнего веса. Полгода назад отменили, вес остался. Гинеколог предлагает пробовать практически любой ОК, пока не подойдет.
Прошу совета в подборе.
Хронических заболеваний нет, гормоны щитовидной железы проверяла после родов - все в норме (могу найти цифры в карточке если надо). Свертываемость крови не проверяла, если надо - могу сдать анализ. Акне, оволосения или алопеции не наблюдается. Вены в норме, наследственного варикоза тоже нет. ВМС и мирена не подходят.
От ОК хотелось бы контрацепции в первую очередь, т.к. 2 детей пока достаточно, и при возможности контроль лишнего веса и жирности кожи и волос (с подросткового возраста требуется мытье раз в 1-2 дня).
Спасибо!
Ответить с цитированием