Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 04.02.2010, 09:46
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Вот ещё одна тема, которая меня серьёзно невротизирует.
Мы хотим ещё детей. Но здоровье моё серьёзно пошатнулось после двух беременностей. Совершенно неизвестно, чем может закончиться следующая. Наиболее вероятный вариант - две операции после родов. Менее вероятный, нотоже весьма возможный - инвалидность. Но при условии, если ребёнок не будет особо крупным, то всё может пройти и благополучно. Вот эта дилемма - рискнуть или смириться - очень больной вопрос. Плюс она наслаивается на другую проблему - вот то самое моё сидение дома и отсутствие самореализации и личной свободы, поскольку всё это суммируется в вопрос - а просижу ли я дома ещё несколько лет и в каком душевном состоянии буду находиться, и, следовательно, как это моё состояние отразится на нашей семье в целом и детях, в частности. Есть надежда, конечно, что я привыкну, адаптируюсь, найду себя в этом. Хотя уже достаточно много времени дома, и пока этого не произошло. Опять же, я плохо представляю себе нашу жизнь чисто организационно. Я не уверена в том, что справлюсь сама с хозяйством, уходом за малышом и всеми делами старших детей (а одному из них скоро в школу). Что тут говорить, я даже и с двумя это не очень представляю. Рассчитывать на родителей мне бы не хотелось. Во-первых, они не молодеют и не здоровеют, поэтому систематические дела на них возлагать нельзя. Во-вторых, для меня важно понимать, что если я в какой-то момент лишусь их поддержки (причины могут быть разными), то справлюсь сама. А я пока не вижу варианта, как я это буду делать.
Общая тема, которая тут вырисовывается - тема окраски моего будущего. То есть я понимаю, что дальше будет только тяжелее. Я не держу в уме слово "хуже", но "тяжелее" -точно. И поскольку я вижу, что эта тяжесть уже сейчас меня придавила, то чего же ждать от себя дальше?
Ответить с цитированием