Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.11.2009, 16:27
VladKR VladKR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
VladKR *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Лечение пульпита биологическим методом оправдано в детском возрасте, когда еще не сформированы корни, толщина дентина корня мала. Или при вскрытии полости зуба в результате травмы. Лечение пульпита кариозного происхождения биологическим методом во взрослом возрасте приводит к облитерации каналов и образованию дентиклей вплоть до невозможности лечения корневых каналов в дальнейшем, по крайней мере это сильно осложняет эндодонтическое лечение.
Риск периодонтита во всех его формах есть и при не леченых каналах в результате некроза пульпы или без такового при хроническом пульпите.
Спасибо. А все-таки надежда есть? Старая теория на которую ссылаются на форумах врачи гласит именно так. Но кто-то пытается сохранить пульпу или нет? Ранее считали что нервы не восстанавливаются, теперь другого мнения. Расходятся мнения и по строению пульпы как я понял из сообщений. Наука и практика идут вперед.
Для меня важны сроки для принятия решения ( до осложнения). В целом смущает, что мой врач (частная клиника хорошего уровня) никогда даже не задает ВСЕХ вопросов для диагностики состояния пульпы и определения ее формы. Он всегда "уходит в каналы". Ответом могут быть: абсолютные знания и опыт; стремление идти по обычному пути и не рисковать репутацией; заинтересованность в размере счета клиенту и т.д. Я не беден и готов за инновации и сохраненный зуб заплатить куда более чем за каналы+....