Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.08.2009, 22:17
Sora Sora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Sora *
Почка у меня левая.
История такова. В 2004 году (когда я еще не знала про одну почку) обратилсь с циститом к районному урологу. Врача смутила субфебрильная температура: назначил лечение и сказал прийти, если будут болеть почки. Я себе надумала боль в правом боку, и мне поставили диагноз острый пиелонефрит. Направили на УЗИ: там обнаружилась одна левая почка с расширенной чашечно-лоханочной системой. Я продолжала пить антибиотики, цистит прекратился, но температура сохранялась (анализы после приема антибиотиков показали, что все в порядке). Далее в НИИ урологии я сделала экскреторную урографию. На ней подтвердили одну почку+дистопию+пузырно-мочеточниковый рефлюкс.
Зимой 2005 года я обратилась опять к районному урологу с ощущением дискомфорта в левом бока+субфебрилитет. Без анализов мне поставили дмагноз "хронический пиелонефрит" и направили в НИИ урологии. В тот же день врач оттуда только постучал по спине и сказал, что почка в порядке и отправил обратно. Я опять пропила антибиотики по назначению районного врача. Сделали УЗИ, на котором подтвердили расширенную чашечно-лоханочную систему, рефлюкс и дистопию.
До октября 2008 года меня ничего не беспокоило. В октябре опять ощущение дискомфорта+субфебрилитет. Пошла к другому врачу, сдала анализы. Общий анализ мочи повышение белка, лейкоцитов не выявил, только небольшое количество уратов. Бак. посев мочи показал наличие кишечной палочки и стафилококка в количествах, недостаточных для приема антибиотиков. Микробы чувствительны почти ко всем препаратам, не только к тем, которые являются антибиотиками. Врач сказал, что нельзя однозначно говорить про хронический пиелонефрит. Пила канефрон, через день все прошло.
После этого ощущение дискомфорта было несколько раз, 2 раза с субфебрилитетом. Дискомфорт и повышенная температура всегда пропадают на следующий день или через день (пью канефрон или просто обильное питье).
Также хотелось бы добавить, что у меня повышенная температура тела бывает во второй половине менструального цикла и, если перенервничаю.

Извините за подробный рассказ.
Ответить с цитированием