Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.11.2021, 12:25
Yasny_Den Yasny_Den вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Yasny_Den *
Не подскажете по холестерину?

Здравствуйте.
М40, 175 см, 75 кг.

Не подскажете по холестерину? Требуется ли приём статинов, на ваш взгляд? В июле обратился к кардиологу. Были боли неясного характера на стыке желудка и сердца. Эхокг патологий не показало. ЭКГ выявило множество желудочковых экстрасистол. По результатам монитора ЭКГ за сутки было 5400. Однако одновременно у меня был рефлюкс. Кардиолог сказала, что природа скорей всего экстракардиальная у них. Пропил этацизин. Через месяц как-то странно, но не выявлено ни одной экстрасистолы. Нарушений ритма не зафиксировано. Правда и рефлюкс прошел.

Однако я раньше не обращал внимания на свой липидный профиль. И если общий холестерин всегда был чуть повышен. То глубже я не заглядывал. Сейчас же сдал липидный профиль, и обнаружил, что коэфициент атерогенности у меня плохой.

В июле этого года у меня был вес 83 кг. Начал худеть и, что называется "питаться правильно" и больше двигаться. Сейчас вес 75. Продолжаю похудение до 70.

Но динамика липидного профиля как-то не ахти.

Так было в июле 2021 с весом 83.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

==========

Так стало в конце октября с весом 75.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Снизился общий холестерин + снизился "плохой".
Но при этом снизился и "хороший", а вот триглицериды неприлично высокие и они повысились, как и ЛПОНП.
Такое бывает от "здорового образа жизни"?

Подобная динамика требует применения лекарств на ваш взгляд? Или продолжать худеть пока?
В первый раз кардиолог сказала, что рано, попробуйте сами снизить здоровым образом жизни. Второй раз пока не ходил.

Сейчас у меня есть проблемы парестезий конечностей. Ну и года полтора как в ушах распирает. УЗДГ сосудов делал в мае еще, МРТ мозга и ШОП в январе. Там вроде как относительно нормально без динамики своих старых проблем.
Не знаю, могут ли проблемы с холестерином быть связаны с парестезией.

Парестезия была и в июле. Но потом исчезла, но сейчас снова появились парастезии рук, ног, немного лица периодически.
Кардиолог сказал, что с этим к неврологу. Проблемы по неврологии у меня есть, да. Правда, давно не вылезали. К неврологу пойду.

Может, еще какие-нибудь анализы посоветуете сдать из-за проблем с парестезией? Прочитал что-то про кальций, магний и B12.

Но основной вопрос у меня по динамике холестерина. Требует ли такая динамика на ваш взгля лекарств? Или пока похудеть до 70 ?
Ответить с цитированием