Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.03.2013, 23:35
griffinw griffinw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 4
griffinw *
А почему не надо? И почему нужно другого доктора искать? Вы меня пугаете
Только вот что-то как будто прояснилось с причиной заболевания, как вот те раз В местной больнице нам вообще сказали, что они не Господь Бог, чтобы причину знать, могут сказать только что процесс тяжелый и рецидивирующий, в московской больнице, в которой, как мне показалось, непосредственно с глазом очень хорошо работают, с причиной тоже затруднились определиться. А если глазные форумы почитать, так и вовсе страшно становится, потому что все с постоянными рецидивами мучаются и страдают от нарушений в других системах организма на фоне постоянного приема лекарств. Я как понял со слов врача, что предположительно имеется генетическая особенность в глазу – слабые сосуды, обусловленная чем-то там при рождении (она наши родильные документы изучала), причина заболевания либо вирусная инфекция (у нас высокие титры герпеса в крови и в зеве и высокие титры стафилококка в зеве), либо гельминтоз, либо нарушение работы ЖКТ само по себе, либо нарушение работы ЖКТ под воздействием гельминтоза, либо их сочетание и, предположительно, все протекало на фоне какого-то угнетения иммунной системы (мое личное предположение, что это что-то психологическое, потому что она у нас девочка очень чувствительная и легко обижается). И для предупреждения рецидивов нужно пролечить гельминтоз, нормализовать микрофлору в полости рта и горла и нормализовать работу кишечника и по-моему она сказала, что для того чтобы существующие помутнения в стекловидном теле рассосались тоже нужна нормальная работа ЖКТ, т.е. чтобы сосуды были чистые и чтобы с кишечника ничего лишнего в кровь не попадало (ну это я как умею, объясняю). УЗИ, которые она назначила, показали что печень увеличена и желчный пузырь тоже какой-то не такой и анализы кала показали что пища переваривается плохо и поэтому она сказала что надо желчь гнать и стимулировать выделение желудочного сока, для этого горечи есть перед едой плюс питаться дробно и до 18-00. А чем можно заменить горечи перед едой?
Ответить с цитированием