Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 14.11.2014, 12:03
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Это подходящий для Вас вариант?
Нет, конечно, привычный, наверное. Я бы хотела позволять себе расслабляться и быть собой без оглядки на лругих людей.


Цитата:
Получается, что он пропустил Ваши самые ранние годы?
Да, он познакомился со мной только в 2 года).

Цитата:
У Вас такое представление о слабости, что если у кого-то она проявляется, то таким человеком непременно воспользуются, отнесутся пренебрежительно, обидят? Правильно ли я понимаю, что автоматически слабый в Вашем представлении это беззащитный?
Вообще, да. Мне кажется, что в наше время такими людьми непременно пользуются и на работе, и в личных отношениях, и родственники. У меня есть этому множество примеров.


Цитата:
Это действия. А какие чувства возникли бы перед тем, как Вы перестали бы есть и сократили общение?
Обида, что меня несправедливо обидели. Жалость к себе. Я бы даже разозлиться бы от обиды не смогла, наверное.


Цитата:
Тогда очень нужна была помощь?
Я была просто в шоковом состоянии. Не то слово)).


Цитата:
А что сейчас навалилось?
Ирина Николаевна, я чем больше в себе копаюсь, тем яснее понимаю, что у меня есть этот комплекс жертвы. Я очень хочу от него избавиться. То есть для меня сейчас ситуация касается всех моих близких: Ты в порядке. Я НЕ в порядке, мне плохо. Мне нужна твоя помощь. Я не умею нести ответственность за свои эмоции. Когда мне грустно или плохо, я всегда ищу, кто этому виной. Например, а вот сегодня, меня муж перед уходом на работу не поцеловал. И я депрессую весь день. Завтра он мне позвонил вместо трех раз один с работы. И всегда кто-то виноват. Сейчас в ситуации с ребенком я вынуждена полагаться на себя. А я не умею. Боюсь. Я себе не доверяю. Всё в серых тонах. Муж позавчера даже сказал, что ему домой не охото идти, потому что я вечно с кислым лицом. А ведь это лицо я делаю намеренно для него, чтобы получить от него эмоции. Он мне перестал их давать так много как раньше, потому что сам очень устает. Я сейчас анализирую, что раньше, когда не было ребенка, я тоже постоянно жаловалась другим на что-то. Сейчас у меня нет такой возможности. Я нытик. Ною в душе, ною людям. Пожалейте меня, какая я несчастная. Я живу также засчет одобрения других. Сама себя я тоже хвалю, но как-то от себя это звучит неправдоподобно что ли..
Ирина Николаевна, можно ли от этого вылечиться??
Ответить с цитированием