Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.05.2009, 16:52
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
Вы пишете о (почти) нерастворимости, циркуляции и выведении гидроксида алюминия. Каким образом эти сведения соотносятся непосредственно с нейротоксичностью, под которой (очевидно) понимается токсическое воздействие на нервную систему?
Ваш вопрос, уважаемая mama_natalia, называется "не вдогонку", поскольку я от Вас не убегаю, а "возвращаясь". Так вернитесь и вникнете, о чём я пишу. Гидроксид алюминия самостоятельно не проникает из места введения в силу ничтожной растворимости, а крайне медленно резорбируется путём хелатирования (хелатные комплексы также нерастворимы) и фагоцитоза.
Поэтому гидроксид алюминия лишён нейротоксичности. Она выдумана Вами
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
Я не химик и не медик; сама логика Вашего высказывания мне непонятна.
Это разумнее перефразировать так: "Я ничего не поняла в Вашем сообщении"
Цитата:
Сообщение от mama_natalia Посмотреть сообщение
Скорее всего, выводы о нетоксичности соединения можно сделать на основе экспериментальных данных, нет?
Это сделано вполне обстоятельно. Ссылку я привёл. Toxicological Profile for Aluminum. Agency for Toxic Substances and
Disease Registry, September 2008, p. 50. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]