Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.02.2010, 12:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответил "надо бы", но со следующей оговоркой.

Наверное мне везло, или вероятно я неадекватно оцениваю ситуацию, или, скорее всего имеет значение узкий спектр выполняемых вмешательств (сложность их), но мне не встречалось такое нагноение п/о раны, которое бы не поддавалось успешному лечению на фоне адекватного дренирования, санации и эмпирической антибиотикотерапии. Разумеется с адекватными перевязками.

Конечно, такая примитивность (судя по отзывам и голосованию, "продвинутостью" и не пахнет у нас) обусловлена ещё и неудовлетворительным состоянием микробиологической службы в моём ЛПУ.
С другой стороны, иногда читая выписки из солидных учреждений, мягко говоря недоумеваешь по типу "ну, и шо это вам дало?" - при вполне соизмеримых диагнозах и сроках госпитализации, перечень используемых антибиотиков (и прочих препаратов) способен конкурировать с ассортиментом местного аптечного ларька, а некоторые названия пугают своей неизвестностью...
Ответить с цитированием