Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 07.06.2018, 05:06  
Gold_ek Gold_ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 14 Gold_ek *
Отмена эутерокса для сдачи тиреоглобулина и антител к нему

Доброе время суток!
В марте 2016 года был поставлен диагноз Рак щитовидной железы T1N0M0 (выписка во вложении). В этом же месяце была проведена тиреоидэктомия. Состою на учёте в онкологическом диспансере, также наблюдаюсь у эндокринолога. На окнококонсилиуме после выписки, комиссия приняла решениене давать направление на радиойодотерапию, в силу молодого возраста. (сейчас мне 37 лет, рост 165, вес 62кг)
Заместительная терапися - Эутирокс 125мкг/сут.
Анализы все в норме, последние результаты за апрель 2018г.:
ТТГ - 0.9082, Т4 свободный - 17.97 , Тиреоглобулин - 0,25, УЗИ щитовидной железы - ЩЖ полностью удалена, в её ложе дополнительные узлы, опухолевые изменения, инфильтраты и скопления жидкости не выявлены. В нижней трети шеи справа одиночный овоидный лимфоузел до 5*8*16мм средне-сниженной эхогенности, на симметричном участке слева до 14*4*7мм. Другие шейные надключичные лимфоузлы с обеих сторон не увеличены. Заключение: Состояние после тиреоидэктомии. Отрицательной динамики нет.
За последний год обращаю внимание на болезненность шеи (подчелюстные лимфоузлы, область щитовидной железы) по УЗИ ничего не обнаружено. В данное время, на протяжении 2-ух недель, такие же боли + от места щитовидной железы "тянет" в уши, слабость, сонливость, ломка мышц и костей, состояние как предгриппозное. (после удаления щитовидной железы - при ОРЗ перестала подниматься температура, только за редким случаем)
Заведующая здравпунктом подтвердила пальпированием увеличение подчелюстных лимфоузлов, рыхлость горла, (кашля, насморка нет и болезненности самого горла нет), назначила ингаляции и обильное питье. О болях в области переднего отдела шеи сказала, что инфекция спустилась вниз.
06.06.18г. - посетила эндокринолога, ознакомила с последними результатами анализов (перечислены выше) и рассказала о своём состоянии.
Эндокринолог назначила к следующему визиту:
1. Результаты флюрографии, 2. УЗИ брюшной полости, 3. Заключение гинеколога, 4. Сдать ОАК, Тиреоглобулин и антитела к нему отказавшись за 2 недели до сдачи тиреоглобулина от приема эутирокса.(отказ от эутирокса объяснила тем, что необходимо посмотреть по анализам остались ли клетки ЩЖ)
Отсюда у меня опасения насчет отказа от эутирокса поскольку я и так "за воздух держусь". Я, конечно, всё сделаю, хочется разобраться в истинных причинах моей слабости и болезненности шеи. Но можно ли это делать в моей ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.53 Мб
ID:	159694  
Ответить с цитированием