Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2009, 19:35
pompilini pompilini вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 10
pompilini *
Инъекция Rhopyllac 300 на 28-й неделе

Здравствуйте,
обращаюсь сюда, для того чтобы прояснить для себя ситуацию.
Я беременна, 10-я неделя. Группа крови 2, резус "-". У мужа 1+.
Это третья моя беременность: первая была замершая на фоне тяжелой формы гриппа и закончилась абортом, вторая - через 5 лет после первой окончилась родами, ребенок родился с группой 1 резус "-". Соответственно, конфликта не было и иммуноглобулин после родов не вводили.
Сейчас я беременна в третий раз. На приеме мой гинеколог сказал, что теперь обязательна "прививка" против резус-конфликта на 28-неделе (живу во Франции). Используется препарат Rhopyllac 300.
Я поняла, что это делается для предотвращения возможного резус-конфликта текущей беременности, но здесь на форуме я вычитала, что это делается только для последующих беременностей. правильно ли я поняла? Каков мой инетерес делать эту инъекцию, если я больше не планирую в будущем иметь детей?
Беспокоят меня возможные побочные эффекты от данной инъекции. Врач сказал, что возможно проникновение препарата через плаценту к плоду. Грубо говоря, тела из прививки могут атаковать клетки плода. Поэтому мне и неясно, зачем ее колоть, ведь она не может предотвратить возможный конфлик в данной беременности.
Не могли бы вы прояснить мне ситуацию? К сожалению, у нас тут приходится надеяться только на себя, тк медицина очень своеобразная...
Ответить с цитированием