Показать сообщение отдельно
  #435  
Старый 18.06.2018, 22:10
Mos19 Mos19 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: Селижарово
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mos19 *
Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста! Гинеколог из областного центра, которая изначально прописала мне дивигель+утрожестан (поскольку эндокринолог назначила згт трансдермально) заменила мне клименом с антиандрогеном, поскольку на дивигеле и утрожестане начались прорывные кровотечения длительностью 14 дней. На климене (пью его 1,5 года) наоборот волосопад только усилился , волосы лезут клоками. Трихолог посоветовала заменить климен. Самая первая гинеколог к.м.н., к которой я обратилась с самого начала и которая выявила у меня остеопороз, назначала мне дивину (циклопрогинову). Сегодня снова позвонила гинекологу, у которога наблюдаюсь сейчас, по поводу замены климена на др. препарат, сказала, что если волосы лезут из-за избытка андрогенов (3 года назад у меня был повышен свободный тестостерон в 4 раза), то дивина (циклопрогинова) наоборот содержат прогестерон андрогенного характера. Так что мне делать: все-таки заменить на дивину или использовать прогинову+праджисан (натуральный прогестерон) как ЗГТ и лечения вторичной аменореи?
Ответить с цитированием