Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 12.06.2017, 09:59
Mos19 Mos19 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: Селижарово
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mos19 *
Галина Афанасьевна, очень прошу помощи! Просто не знаю, что делать!!! У меня сильно выпадают волосы. Выпадение началось более 2-х лет назад, поехала на прием в областной центр к трихологу. Она посмотрела мои анализы, посмотрела мой свободный тестостерон, который был превышен в 6 раз (тогда я еще не использовала ЗГТ), посмотрела волосы под микроскопом, сделала трихограмму (трихоскопию в городе не делают-нет прибора).Результат: анаген 56<85 (норма 85), катаген 15>4 (4), телоген 29>11(11), грибы-нет. Был поставлен диагноз - АГА, назначена алерана 2% по 1 мл 2 р./день на протяжении 9 месяцев и цинкит - по 1 таб. на 2 месяца. После 1 мес. применения выпадение значительно сократилось, затем через 6 мес. стали появляться новые волосы, но после 7 мес. использования волосы снова сильно стали выпадать, сначала думала, что это синхронизация и прдолжала использовать алерану. Но затем как побочка от алераны возник жуткий себорейный дерматит, кожа головы была покрыта белыми жирными чешуйками, от которых я избавлялась на протяжении более 3 месяцев. В связи с эти трихолог перевела меня на генеролон 2%, которым я пользовалась тоже 7 месяцев, но волосопад так и продолжался, врач уверяла меня, что так бывает и это пройдет, но ничего не изменилось. Тогда она перевела меня снова на алерану, но уже 5% - с утра , а на ночь мазать ринфолтилом, применяла такую схему 3 месяца, а волосы стали выпадать еще сильнее и к тому же опять возник сильнейший себорейный дерматит, в результате трихолог разводит руками, не знает, что делать. Я говорила по поводу выпадения волос с гинекологом, которая и перевела меня с дивигеля с утрожестаном на климен, который с антиандрогенным эффектом, принимаю его уже 4 месяца, однако на волосы это никак не отразилось. Галина Афанасьевна, помогите мне, пожалуйста. Что делать?
Ответить с цитированием