Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 29.07.2010, 06:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Группа!

Спасибо всем тем, кто хорошо потрудился в прошлую неделю и ответил на предложенное задание. Это очень важная тема, и ее результаты нам пригодятся на продолжении всего периода нашего взаимодействия. К ее обсуждению мы вернемся через некоторое время, накопив определенный багаж, и тогда нам будет с чем сравнить.
Ответили на это задание 10 человек: Вишня, Елена, Ирина, Лиза, Людмила, Марина, Наталия, Ольга, Семен и Сергей. Они и приглашаются к продолжению работы. Остальные (согласно правилам) должны как-то обозначить, что они планируют делать в ближайшее время с невыполненным заданием и в перспективе. Ниже я опубликую санкции.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию новую форму работы. До сих пор вопросы вы обдумывали наедине с собой и обсуждали со мной. С сегодняшнего дня мы начнем потихоньку вводить более специфические для группы формы работы, и, в частности, это работа в парах. Задание вам предстоит выполнить в диалоге с тем, кого вы выберете, как подходящего для себя собеседника в рамках группы, который согласится сделать эту работу в паре с вами. Мне чем-то это напоминает вариант программы "Давай поженимся" (но без неизбежных для судьбы последствий). Хорошо понимаю, насколько это не просто осуществить в нашем случае. Ведь нужно не только выбрать, но и получить согласие от него, и успеть "занять" того человека, который вам приглянулся. Кто-то будет активной стороной, кто-то предпочтет чтобы выбирали его... Собственно, все то же самое происходит и в реале (не только в групповой работе, но и в жизни). Но там люди встречаются глазами, могут кивнуть головой или отвести взгляд,а тут - поле возможностей минимально. Но тем это и интереснее - как вы сможете это сделать здесь, как проявите себя, это тоже будет хорошим толчком к продвижению в процессе. Я буду поддерживать вас и наблюдать за этим со стороны, но как только понадобится моя помощь, буду включаться в работу. Процедура понятна? (если нужно что-то прояснить, задавайте вопросы).

Тема, которую мы будем обсуждать в парах звучит так:
На что в себе я могу опереться, что считаю своими сильными качествами? Попросите собеседника откликнуться на ваш рассказ и дополнить его на основании опыта общения в группе. Думаю, что на это задание с учетом предварительной работы по объединению в пары нам понадобится не меньше двух недель, так что можете не спешить.

P.S.Понаблюдайте за собой, КАК вы будете это делать, что думать и чувствовать(это наверное самое важное в этом во всем)?