Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 16.07.2010, 20:28
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina
КАК это для вас, когда вы все время в себе? Хорошо ли это для вас - устанавливать новые связи между известными фактами и тем что вы дополняете к ним? Приносит ли это пребывание в "зимнем автобусе" хорошее чувство?
Да, это всё несомненно хорошие чувства - именно что "привычно, спокойно и нестрашно". Это как находиться дома, в тепле и безопасности, когда на улице непогода. Когда мне объективно плохо из-за каких-то внешних факторов, эти два состояния как бы возвращают меня к настоящему, подлинному, а всё повседневно-внешнее кажется случайным, незначимым.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Еще один вопрос: а вы скандалили в магазине?
Я это написала как раз под впечатлением от вчерашнего скандала - правда, не в магазине (хотя в магазине я тоже пару раз в жизни скандалила), а в одном учреждении. Мне не давали положенного по закону, ещё и нахамили, и я уверенно и злобно отстаивала свои права - результат мне понравился, а процесс не очень. Я себя ощущала взрослой агрессивной тёткой (немного копируя манеру поведения одной своей коллеги, которая в общении больше всего напоминает танк Т-34), это было совсем непривычно, и я действовала как будто на автомате - "давить, давить, давить". Обычно я от хамского обращения цепенею, и хоть и пытаюсь выйти из ситуации с достоинством, но сама раньше агрессию не проявляла - а в последние годы это почему-то всё чаще случается.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Получается, что вы почти всегда в себе и имеете мало связей с окружающими миром. В себе привычно, спокойно и нестрашно. Мир какой-то непонятный. Я правильно улавливаю то что вы чувствуете?
Скажите, чем мы как группа могли бы вам помочь?
Да, это правильное описание. Я чувствую в Вашем вопросе некоторую иронию, хотя Вы её туда не вкладывали :) Если бы для меня вообще не существовало голода и сексуальных потребностей (или, скажем, деньги сами появлялись бы в тумбочке, а мужская проституция была так же развита, как сейчас женская), то мне не требовалась бы ничья помощь и я счастливо сидела бы в своей берлоге до смерти. Но в реальности для удовлетворения собственных потребностей взаимодействовать с людьми необходимо, а я это умею лишь частично (только в формальных ситуациях, и то через пень-колоду), и возможности учиться этому в моём возрасте уже закрыты. Мне кажется, группа помогла бы мне понять, какая я в глазах других людей, почему мне так трудно общаться, почему мне непонятна и неприятна почти любая реакция другого человека на меня, будь она хорошая или плохая.