Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.01.2008, 09:26
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Russlana Посмотреть сообщение
... могут быть периодические кровотечения и после месячных. Но у меня все эти 16 дней, начиная с 1 дня каждый день есть выделения. (правда, необильные). Посему вопрос: НОРМАЛЬНО ли это?
Да, препарат, который Вы принимает относится к микродозированным КОК. Самый частый побочный эффект - кровянистые межменструальные выделение: от мажущих до "прорывных". Есть два пути решения проблемы: при незначительных выделениях возможно продолжение приема линдинет20 до 3-х циклов, когда этот побочных эффект должен прекратиться. Второй путь - заменить препарат на низкодозированный, то есть содержащий 30 мкг этинилэстрадиола - в большинстве случаев межменструальные кровянистые выделения прекращаются. Обильное кровотечение является показанием для неотложного обращения к гинекологу.
В любом случае, просто прекратить прием очередной таблетки - спровоцировать неконтролируемое нарушение цикла - вариант, возможный при наличие серьезных осложнений, связанных с приемом гормональных контрацептивов, что, несомненно, должно быть определено врачом.

Цитата:
И второй вопрос: Мой вес до приема ОК равнялся 57 кг, при росте 165 см. После 12 дней приема (взвешивалась ДО Новогодних праздников) я поправилась на 3 кг. Посему вопрос: Нормально ли такая БОЛЬШАЯ прибавка за такой короткий промежуток приема ОК? Может мне этот препарат не подходит и лучше прекратить его прием сейчас? К своему врачу я смогу попасть только через две недели (она на праздники уехала)..
Прибавка в весе при начале приема КОК может быть обусловлена задержкой жидкости в организме, но необходимо учитывать также и режим питания, и погрешность весов.
Эффект задержки жидкости проходит, как правило, в течение первого цикла приема.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием