Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 15.09.2008, 21:49
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
Exclamation Ирине Игоревне

Уважаемые доктора! Вновь обращаюсь за вашим советом. В тот раз (см. выше) я так и не начала пить утрожестан, цикл по-прежнему был длинный, нерегулярный. Последние нормальные месячные были 29.06.08. 08.08.08 начались мажущие кровянистые выделения, продолжались 5 дней. Поехала к врачу, результаты УЗИ: матка - длина 44, передне-задний размер 32, ширина 46 Структура миометрия неоднородная, ячеистый.М-эхо 5 мм., контуры четкие, ровные, структура однородная. Прав.яичник 42х17х25, макс.фолликул 7.5 мм. Лев.яичник - 35х20х26 Оба яичника с множеством мелких фолликулов диаметром 5-6 мм. Оба яичника с единичными петрификатами (неразборчиво). Свободная жидкость - да, незначит.количества. Заключение - аденомиоз, нельзя исключить СПКЯ. Также у меня в крови были обнаружены АСАТ. Врач сказала прнимать те выделения за месячные, принимать утрожестан с 16 по 25 день 2 т. в день и предохраняться в течение 2 месяцев презервативом, чтобы ушли АСАТ. Начала утрожестан правда не с 16 дня (забыла), а с 17 дня, поехали на отдых за границу. Пока были в Москве принимала вагинально, но на отдыхе это очень неудобно и начала принимать его перорально (иногда чувствовалась тошнота). На 24 день цикла начались мажущие кровянистые выделения, скудные преимущественно с утра (такие же как 08.08.08), позвонила врачу, она сказала допивать утрожестан и ждать месячных. Выделения были 7 дней (с 31.08 по 06.09) Сегодня уже 5-й день (выделений нет), как я приняла последнюю таблетку утрожестана, а месячных все нет, грудь набухла. Что мне делать - принимать эти выделения за месячные или ждать нормальных месячных?? Заранее благодарю за внимание
P.S. Когда в том году я принимала утрожестан (в течение 3 циклов) у меня был и подъем температуры в пределах 37.-37.2 на протяжении его приема, и месячные приходили через 3 дня после последней таблетки. Мерила БТ до отъезда на отдых, это было в течение 5 дней ,температура была 36.6-36.8, далее не мерила Сейчас БТ 36.6
Я понимаю, что вы очень заняты и вас много другой работы, поважнее, но пожалуйста,ответьте на мой вопрос, т.к. мне необходимо сделать еще узи молочных желез и сдать анализ мочи на DHEA-сульфат, а это привязка к дням цикла. Не хотелось бы перекладывать все на следующий цикл и так не вылезаю из обследований и лечений. Спасибо за понимание
Ответить с цитированием