Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 19.05.2009, 14:11
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. ) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
Корнакова Е.Е.
Здравствуйте Елена Евгеньевна, можно я тоже задам вам вопросы,может глупые, но очень волнующие меня. Я поняла, что , если я покупаю мясо и рыбу, в сети питания, то по причине их глубокой проморозки волноваться не стоит, что при обработке мяса и разделке на деревянной доске у меня есть отличный шанс получить инвазии (или все зависит от добросовестности сети), надо опасаться рыночной продукции. Если такая попала в поле зрения, то надо ли кипятком ошпаривать доску, ножи и всю контактирующую посуду(мясорубку)? В деревенских условиях вся посуда моется как правило хоз мылом с содой весьма тепленькой водой, причем смывается намыленная посуда в одной миске одной водой вся за всех. Здесь есть вероятность инвазии?
Или :дачник моет из скважины под напором посуду холодной водой прям на улице, при этом губка падает на землю, и ее частицы попадают на посуду при намыливании очередной тарелки, а потом все мыло смывается холодной водой . При таком способе возможно подхватить инвазию?
Очень впечатлилась описанным здесь случаем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624, очень горько за ребенка. Подскажите пожалуйста опять же в отношении сала.Можно ли его покупать и где? раньше сами солили сало домашней продукции, до сих пор из Белорусии присылали домашнее сало , хотя очевидец с ребенком был поражен санитарными условиями содержания этих животных. В этой ситуации стоило ли сало не есть? и можно ли солить его самим, то есть из промороженного сала на мясе торговой сети.
Про рыбу: Вяленая рыба в сети( понятно , что доморощенной надо опасаться) насколько безопасно ее употребление? Ее , что перед вялением промораживают до 40 гр.?Тот же вопрос по отношению к сушеным кальмарам. То же относится к семге( в гипермаркетах) - слабой соли, и селедке слабой соли. И еще семги и форели, сельдь свежие солить по рецепту засолки слабой соли в домашних условиях без опаски возможно?Или она продается после проморозки 40 гр?
И вот про кошек может неудобный и глупый вопрос. С ребенком на отдыхе в помешение пробрался котик, у которого были паразиты, он везде походил по кроватям , повылизывался, а потом ему стало плохо, прям на полу, из чего я заключила, что он инвазивный. Как в таком случае проводить обработку. Я кипятила воду и шпарила пол, а покрывала спрятала, но в отношении стульев с мягким покрытием только промывка со средством мыльного характера. По наитию.Я больше нигде не встречала про правила профилактики в таких ситуациях, Понимаю не пускать животное к ребенку!!!, а если это уже случилось, и об этом не знаешь. Где прочитать о том, как исправлять ситуацию?
Про зуд в преанальной области , на форуме встретилась информация, что вариантов несколько: аллергия, энтеробиоз, тениоз.Все правильно я поняла? И при последнем случае для окружающих опасно ли это?
Да и возможен ли цистерцерикоз без стадии тениоза,( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)как это возможно? И у меня еще вопрос в ПС ? Можно мне задать его без огласки?
Простите , какова вероятность заражения , если одним и тем же ножом резали рыбу или мясо, вымыли в озере, а потом порезали овощи?Выход разные ножи?
Хлорные растворы кому разрушительны и в какой концентрации, кроме лямблий, как я поняла?
И если можно, бывают ли случаи инвазий при низком показателе эозинофилов?
Извините , если эти вопросы покажуться глупыми, но это важно правильно понимать природу возникновения таких вещей, чтобы поменьше возникало фобий , а побольше понимания, как предостеречься
от таких вещей. Спасибо большое за то, что вы всем помогаете.
Ответить с цитированием