Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 06.04.2021, 13:20  
Sveno Sveno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 10 Sveno *
Большой узел щитовидной железы

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Помогите разобраться с дальнейшей тактикой. имеется узел правой доли. 33 года. 3 беременности, 3 родов (2008,2016,2017)Узел впервые был обнаружен около 10 лет назад. и было он меньше 1 см. По результатам УЗИ узловое образование щитовидной железы растет. Если в прошлом году образование щитовидной железы было 1,6 см по максимальному размеру, то в настоящее время образование 2,2 см. Гормоны щит железы всегда были в норме (за исключение второй беременности в 2016г. в первом триместре. потом сами выровнялись) Кальцитонин в норме. Пункцию делали раз 5 точно. 4 в ЭНЦ. Первые 4 были неинформативны. Мой врач в ЭНЦ говорит так: "Не смотря на то, что по ультразвуковым характеристикам узла имеются опухолевые признаки, по результатам пункционной биопсии наличие опухоли исключено. Мы с Вами делали неоднократно пункцию и подтверждали наличие деструктивного процесса. В последний раз мы сделали жидкостную цитологию. Это более продвинутый способ исследования, который исключил у Вас наличие опухолевых клеток. Это согласуется с результатами, которые мы видим по результатам обследования. Хотела услышать Ваше мнение. По УЗИ от 27.05.19 в ЭНЦ в правой доле в ср\3-н\полюсе по передней поверхности определяется изоэхогенное образование смешанной структуры, с жидкостной зоной, с четким контуром Р: 1,6х1,4х1,1см, с умеренно выраженным интранодулярным кровотоком. Региональные л/узлы: не увеличены, не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки правостороннего узлового зоба TIRADS 4a. Смущает, что даже до результата последней пункции, мой врач сказал, что бы я готовилась к операции,а после результата сказал наблюдать дальше. Очень боюсь упустить время(((
Спасибо за Ваш труд!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хабибулина Н.В._Пункция.jpg
Просмотров: 37
Размер:	311.1 Кб
ID:	217458  
Ответить с цитированием