Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.08.2022, 20:36
ab9ve ab9ve вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2022
Город: SPB
Сообщений: 3
ab9ve *
Unhappy Чрезвертельный перелом бедра и бицепс

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответы на вопросы которые не дают покоя!(

Попал в ДТП, Следствие оскольчатый чрезвертельный перелом правого бедра. И надрыв бицепса левой руки.

До операции и после никто особо не посвящал в курс дела мягко говоря, в основном фигурировал вопрос коммерческая ли операция, и чьей страны производство изделия предпочитаю. Выбрал коммерческую, изделия из титанового сплава Европа.
После выписки, спустя месяц, первый раз пошел к травматологу на осмотр, там первый раз увидел снимки и немного ужаснулся увидев свой перелом, и как его по итогу собрали. Задав вопрос травматологу, что это за кость, которая болтается, указав пальцем на это место "Был в недоумении просто ткнул пальцем и задал вопрос что это" На что получил ответ "Это малый вертел, он никак и ни на что не влияет, он так и будет болтаться" После спросил почему так, почему его не прикрутили? на что получил ответ "Большие риски разрушить больше" Очень долго разглядывая снимок, мне не давало покоя то, что в месте стыка "Я не спец как вижу" довольно большая часть просто пустая, как будто еще какието осколки по мимо "Малого вертела" извлекли... что по логике вещей делает это место крайне уязвимым для больших нагрузок в дальнейшем... Для меня это очень важно, я человек подвижный, велоспорт легкая/тяж атлетика и многое другое к чему к сожалению пока еще не пришел((

Снимки перелома:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По ссылке, или во вложениях

Касаемо бицепса, тоже никто ничего не заметил. После выписки, спустя две недели прибежал, хотел сделать операцию, сказали что ничего существенного, не полный пустяковый надрыв "не помню точно как называется именно этот - пучек - головка" мол ситуация мизерная, ничего делать не обязательно.

Фото бицепса:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По ссылке, или во вложениях

Хотел бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Действительно ли на снимке пустота, и фрагментов для ёё заполнения помимо малого вертела не достаточно.

2. Можно ли после сращивания, ближе к извлечению метала, привинтить этот малый вертел, что бы он полноценно встал на свое место и сросся как полагается.

3. Правда ли то что "малый вертел" ни на что не влияет, беглым взглядом читал о том что к нему крепится какая-то мышца, точно не вспомню, поправьте пожалуйста.

4. Может ли в процессе реабилитации сместится метало-конструкция/кость, при влиянии таких факторов как "сгибание-провисание-отрыв от пола, боковая нагрузка, например лежа на левом боку "на здоровой стороне". Читал что при операции остеосинтеза можно давать нагрузку на конечность, чуть ли не в полную силу, что крайне сомнительно в моем случае. Операция была 15 июня, прошло чуть боле 1.5 месяца "В эпикризе написано 3 месяца при помощи доп опоры - Травматолог сказал вообще не наступать на ногу на протяжении этого времени... Для меня эти формулировки размыты немного, хотелось бы узнать точнее.

5.Оцените пожалуйста ситуацию в целом, следует ли переживать, или предпринимать каки-то меры в срочном порядке. И будет ли эта область полноценно восстановлена в итоге. Увеличатся ли риски её повредить.

6. И бицепс, на сколько это не существенно, и можно ли спустя 1.5 месяца простите за банальность, качать руки!

Буду благодарен любой информации! Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	59.1 Кб
ID:	235233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	54.3 Кб
ID:	235234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 42
Размер:	81.0 Кб
ID:	235235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 40
Размер:	125.4 Кб
ID:	235236  
Ответить с цитированием