Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.03.2017, 12:34
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно, Вы правы, но врядли я ошибусь, сказав, что на просторах страны перевод на инсулин пациента с ожирением и вторым типом диабета-это пожизненная ситуация. Особенно, учитывая тенденцию передачи этих больных терапевтам, которых пот прошибает от слова инсулин. И если эндокринологи не знают как вести таких больных, что от терапевтов требовать. Я прекрасно понимаю, что проблемы организации , кадровый голод, обучение терапевтов-это не имеет к Вам отношения. Я уже писала в соседней теме, и очень извиняюсь за настырность- эта тема должна быть как-то оформлена методически. Очень не хватает методических пособий по этой теме, и в итоге творчество эндокринологов поражает воображение.(один назначает инсулин, другой отменяет, один маленькие дозы, другой 100 единиц "плюс", третий в довесок все ПССП-а спросишь, чем руководствуется врач??? Наитием. В голове у докторов каша-все читают темы и молчат, боятся показаться глупыми-а ведь это 70% нашей работы! И очень многие доктора рассуждают как топикстартер. Извините меня за горячность, наболело.
Ответить с цитированием