Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 21.05.2012, 14:37
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, добрый день!
решила небольшой отчетик написать и попросить Ваш совет: в том длинном цикле мес. начались через 3 дня после отмены утрожестана (63й день м.ц.)
на 18й день нового цикла (19.05.2012) по назначению моего лечащего врача делали УЗИ для плана дальнейших действий при планировании беременности, результат:
МАТКА: с ровными четкими контурами, размерами: 42*38*37мм эхоструктура матки однородная. Полость матки не расширена
М-эхо толщиной 9мм не деформировано, структура однородная, соответствует фазе м.ц. Граница эндо- и миометрия ровная четкая
ШЕЙКА матки: размерами 31*23мм, цилиндрической формы, структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс однородный, гиперэхогенный, толщиной 2мм
ЯИЧНИКИ:
левый: размерами 26*22*19мм, фолликулы до 8мм
правый: размерами 36*24*22мм в нем желтое тело 23мм
эхоструктура яичников бех\з видимых паталогий
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве выявлено в небольшом количестве ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически паталогий не выявлено

ситуация такова, что по моим ощущениям овуляция была на 13й день м.ц. что для меня совсем не свойственно (обычно самое раннее на 18й) - так вот, за день до овуляции мы не предохранялись!
врач отпустила нас в "свободное плавание" до положительного теста, далее расписала лечение: "при положительном ХГЧ начинать фраксипарин 0,3 ежедневно в живот и утрожестан 200мг * 2 раза в день" далее к ней в стационар под наблюдение! сказала что если окажется что я сейчас беременная - ничего страшного! план лечения тотже

у меня вопросы:
1.можно ли по картине УЗИ предположить в какой именно день произошла овуляция?
2. своб.жидкость растворяется в течении нескольких дней после овуляции? может ли она остаться в небольшом кол-ве через 5 дней после овуляции?
3. по размерам желтого тела можно предположить что овуляция была именно 5 дней назад, как я и думаю?
мне важно знать, потому что в данный момент 20й день цикла, я ощущаю кое-какие признаки (все же дважды была беременная)! если я беременна я буду очень счастлива, но беда в том, что я сильно простыла: температура 37,3, насморк сильный, горло болит, кости ломит - не повредит ли это ребенку? из медикаментов принимаю: грипферон, обильное питье, оксолиновая мазь, курантил (+ мои обычные фолиевая, йодомарин, сорбифер)
очень переживаю, пожалуйста, скажите Ваше мнение. Боюсь снова пропустить момент и опоздать с фраксепарином (предыдущая Б замерла на 3х неделях)
Ответить с цитированием