Показать сообщение отдельно
  #23
Старый 05.02.2020, 09:33  
Assmeta Assmeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 32 Assmeta *
Добрый день, уважаемые доктора! Сходила на очный приём эндокринолога, хотелось бы услышать ваше мнение.
Напомню о себе, 29 лет, 1,2 г назад первые роды. До сих пор груздок вскармливанием ночью. Беспокоит выпадение волос и сердцебиение, повышенная потливость и непереносимость жары.
Анализы от 02.02.2020 ТТГ <0,0083, Т3 св - 7, Т4 св - 15,76, АТ к рТТГ - 3,8. Ферритин - 10.
Диагноз: тиреотоксикоз с диффузным зобом.
Выпадение волос вполне может быть связано с дефицитом железа, поэтому попить железо и витамин Д в дозировке 600-1000 ме. Через 3 мес сдать анализ.
По лечению заболевания сразу предложил радикальные методы, РЙ либо операция. Для этого нужно проверить АТ к ТПО, чтоб проверить возможность проведения РЙ.
Я спросила про консервативный метод, врач ответил что судя по моим антителам к рецепторам вероятность рецидива велика. Но сказал давайте попробуем!
Так как кормлю грудью тирозол противопоказан, возможно применение пропилитиоуроцил 50мг 1 табл. 2 раза в день. При завершение грудного вскармливания тирозол 10мг 1табл. 2 раза в день.
Лучше завершить грудное.
Я спросила есть ли у меня время 1-2 мес чтоб завершить постепенно (а то ребёнок истерит и бодается от резкого завершения) врач сказал есть, но смотрите по своему самочувствию.
Хотелось бы услышать ваше мнение по назначенному лечению, и мнение о том, что с моими антителами лучше радикальный метод.
Ответить с цитированием