Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.10.2010, 12:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
1. Обрести легкость в общении и начать свободно общаться и взаимодействовать с людьми - так, чтобы это было приятным и для меня, и для собеседника.
Все -таки кто для Вас важнее?
Думаю, посредством терапии мы вряд ли сможем добиться того, что всем людямбудет приятно с Вами общаться.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
2. Стать более открытой, свободно выражать свои мысли и эмоции в любой ситуации.
3. Вести себя уверенно, в том числе и в конфликтных ситуациях, чтобы уметь отстоять свои интересы.
Отлично!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
4. Ощущать гармонию с собой.
Под гармонией я понимаю комфортное внутреннее состояние, то, что называется "быть собой". Т.е., например, когда я провожу время с семьей, я нахожусь в гармонии с собой, веду себя естественно и свободно, у меня нет внутренних барьеров и "занавесов". Но когда мне нужно, допустим, выполнять какую-то работу в коллективе, гармония исчезает, т.к. я веду себя совсем не так, как мне хотелось бы в данной ситуации.
Анна, пункт №4 требует ясности, Вы ее уже даете. Нужно только это прописать в самом пункте, пояснив, что подразумеваете под термином-"гармония".
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием