Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2018, 22:04
Injoyk Injoyk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Injoyk *
Постановка диагнозов в соответствии с МКБ-10

Здравствуйте. У меня уже довольно долгое время болит голова на постоянной основе, из-за чего соответственно были обращения к врачам по поводу этой проблемы. Я сначала лежал в детской городской больнице, а после достижения совершеннолетия обратился во взрослую (это произошло в течение одного года с начала проявления существенных симптомов и принятия мер для их устранения). Проблема заключается в том, что за все время мне так и не был выставлен диагноз в соответствии с международной классификацией болезней 10 пересмотра (МКБ-10), обычно ставили не существующее ВСД и его различные вариации: ВСД пубертатного периода и т.д. А раз не был постановлен диагноз, то и не было назначено соответствующее лечение, то есть каждый лечил кто на что горазд. В основном лечение состояло из курса витаминов B группы и просто ноотропов (как я понял, последние в некоторых странах Европы и Америке не относятся к лекарственным средствам, а только к биологически активным добавкам).
В последний раз меня отправили на МРТ и там нашли ретроцеребеллярную архоноидальну кисту, никаких записей в карте не сделали, посоветовали пить пенталгин и отправили домой. Симптоматика сохранилась как и до начала лечения(продолжает падать зрение (с двоением изображения), ощущение давления в лобной части головы при нахождении в лежачем положении, постоянные головные боли и т.д.)
Для меня совет о принятии пенталгина означает то, что мне пенталгин необходимо пить на постоянной основе, чего делать нельзя, иначе проявится абузусная головная боль. Поэтому я просто нахожусь в безвыходном положении.
Теперь сами вопросы:
1)Обязаны ли Российские врачи в городских больницах выставлять диагнозы в соответствии с данной классификацией болезней?
2) Как заставить врачей выполнять свою работу: ставить существующие диагнозы и не назначать недействующие лекарства и гомеопатию?
3) Куда обращаться за помощью для этого и как действовать?
Заранее благодарю за информацию!
Ответить с цитированием