Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2002, 09:18
Angelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Question УЗИ - всё ли нормально?

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: месячные начались в 13 лет, были каждый месяц, но не с небольшими задержками, цикл колебался от 31 до 40 дней. Месячные часто болезненны, очень болит живот, таблетки практически не помогают, тошнит, так только в первый день. Сейчас мне 19, пол года назад была большая задержка (два месяца) и я обратилась к гинекологу, было сделано УЗИ(матка размеры 4,4х2,5 см, левый яичник 4,4х1,68см, правый яичник 3,8х1,6см; всё остальное в норме). Было проведено лечение и через пол года я повторно сдала анализы УЗИ(матка размеры 4,6х2,9 см, левый яичник 3,9х1,8см, правый яичник 3,8х1,6см; всё остальное в норме).
Нужно повторное лечение (для развития матки), гинеколог сказала, что у меня нулевая стадия. Что это означает? С этим ли связаны болезненные месячные? Могут ли быть связаны размеры матки с индивидуальными особенностями (дело в том, что на первом УЗИ врач сделал такое предположение), так как рост у меня 160, вес 47 кг и вообще я выгляжу намного меньше своего возраста? И какое лечение будет наиболее эффективным?
Ответить с цитированием