Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.12.2008, 15:21
olika77 olika77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
olika77 *
Беременность и андрогенитальный синдром

Добрый день! Хотела бы узнать мнение врачей в моем случае.
Возраст: 25 лет
Рост: 164 см.
Вес: сейчас - 90,4 кг., до беременности - 84 кг.
Беременность первая, абортов и заболеваний мочеполовой системы в анамнезе не было.
У меня беременность 23 недели. На сроке 9 недель было кровотечение, в связи с чем пролежала неделю на сохранении. В этот период сдала анализы на гормоны, был повышен тестостерон (немного) и понижен прогестерон (немного). Анализ здесь привести не могу, потому как нет на руках, он в обменной карте. На основании только этого анализа была дана рекомендация к приему Дюфастона (3 раза в день по 1 таб.) и Метипреда (дексаметзон) по (1/2 таб. 2 раза в день). Дюфастон принимала до 17 недели и медленно отменила. Метипред (дексаметазон) же принимаю до сих пор и врач говорит, что прием необходим до 28 недели беременности. На сроке 17 недель был сдан анализ на контроль гормонов. Привожу его здесь:
Гормоны крови:
ДГА-S - 0, 825 (референсные значения = 2,85-4,15)
17-OH Прогестерон - 5,3 (референсные значения= 2 - 12)
Свободный тестостерон - 1,19 (референсные значения = 0,20 - 5,80)
Тестостерон N - 1,78 (референсные значения = 0,03 - 2)
Гормоны мочи:
17 КС (сут. моча) - 12,30 (референсные значения = 7.00 - 20.00)
ДГА - S (сут. моча) - 2,36 (референсные значения = 0,72 - 1,89)

На основании этого анализа врач ЖК поставила диагноз в обменную карту - Андрогенитальный синдром. Прочитав об этом синдроме информацию, я прихожу в ужас. Никаких мужских гениталий в наличии нет, волос лишних на теле нет по мужскому типу. Понимаю, что обмен веществ нарушен у меня, поскольку есть лишний вес, но насколько правомерно ставить диагноз - "Андрогенитальный синдром" ???
Ответьте, пожалуйста.

С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием