Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.06.2008, 17:25
slivka73 slivka73 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
slivka73 *
Question Гиперпролактинемия.

Доброго всем времени суток!
Прошу квалифицированной помощи и консультации специалистов.
Мне 32 года, рост 165, вес 52, менструации с 13 лет, нерегулярные и ДО родов были слишком частые(21-28), гормоны До родов были : повышен тестостерон, ДГЭА-сульфат и пролактин, все- незначительно. Назначили парлодел, на нем и забеременела, до 15 недель пила 1/4 дексаметазона(по настоянию врача на всякий случай). ПОСЛЕ родов- анализ на гормоны показал ооочень заниженные показатели по гормонам, которые были повышены До родов. Назначили Ярину. После 1,5 лет я ее прекратила пить и сразу начались проблемы- месячные пришли только через 4 месяца, циклы стали длинее(26-37), а сейчас второй раз задержка уже месяц. Несколько раз за 2 года перездавала гормоны- все в норме один лишь раз был повыше ДГЭА-сульфат 8.1 при норме 7.9. Сдавала 2 месяца назад гормоны- Лг, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ттг,тестостерон, ДГЭА-сульфат, прогестерон, кортизол, 17-он - ВСЕ в норме кроме пролактина, он 601 при норме лаборатории 109- 550 и эстрадиол 67 при норме 68. Есть выделения из груди если сильно давить, одна капелька, аборт был 4 года назад. Все анализы на инфекции, мазки, узи в идеальном состоянии, врачи не видят причин для отсутствия беременности(кроме пролактина)
Вопрос в следующем- меня очень волнует такая задержка, врач сказала- бывает. Мы хотим второго ребенка, но я не уверенна что с моей клинической картиной смогу нормально забеременеть, врач почти уверенна (не знаю как правда) что овуляции у меня нет. Из 5 циклов замеров БТ в 2 овуляция точно была(на сколько мои познания и инет позволили судить). Мне прописан бромокриптин по 1 табл в день, пересдача гормонов через месяц после прихода месячных и "можно беременнеть хоть сейчас"-это слова врача...
Прокомментируйте пожалуйста, я совсем запуталась, меняю 3 врача, все мнения разные. Спасибо за консультацию и что дочитали до конца
Ответить с цитированием