Показать сообщение отдельно
  #337  
Старый 11.06.2008, 07:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личный опыт в профилактике? Принимала бутерброды с ванадием и не развился инфаркт? Кушала селен и не заболела гриппом?
А Марь Ванна кушала подорожник и не заболела т-том Риделя?
Личный опыт - это вообще не научное понятие

Самый низкий уровень научной доказательности - объединенные данные по личному опыту ЭКСПЕРТОВ - то есть вначале стать экспертом, а потом на специальных конгрессах и сессиях объедини своей личный опыт на своих сотнях больных с опытом других столь же уважаемых людей и обоснуй- вот тогда плз

Личный опыт короля Людовика 14 гласил, что мыться надо реже, личный опыт Петра 1 учил вытирать руки скатертью - и мы должны его принять потому, что Людовик 14 не заболел подострым тироидитом, а у Петра 1 не было узлового зоба?

Кстати ( спасибо Марии Юрьевне и birdname за прекрасную ссылку) на примере нашего разговора с г-гом Макеевым я думаю - ну вот дали мы прекрасную ссылку, но даже не договорились ранее, что под терином ССЗ понимаем именно и конкретно атеросклероз, инфаркт, ИБС, инсульт , хотя группа ССЗ в более широком смысле включает еще много заболеваний, котоое встречаются совсем в других возрастных группах и не относятся к данному разделу

Это я к вопросу о том, как же трудно нас понять обывателю - тем более, что в глянцевых журналах все так просто...И уже мысли -то есть, вложены в голову
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием