Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.11.2017, 00:59
pretty_sweetmom pretty_sweetmom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Ухта
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
pretty_sweetmom *
Хирургическая менопауза

Здравстуйте!

Мне 32 года, вес 67, рост 170. Начало месячных: 13 лет, последние: 31.10.2010. Единственная беременность, разрешившаяся срочными родами 19.07.2011.

Через месяц после родов начались обильные кровотечения с приличными сгустками крови. Направили в гинекологию для выскабливания полости матки (30.08.2011). По гистологии были остатки плацентарной ткани. За неделю-полторы после манипуляции выделений практически не стало. Но уже через 2-3 недели после этого сосотояние стало ухудшаться: слабость, пульс стал зашкаливать до 110, давление было в норме, опять начались выделения. Побежала по врачам: терапевтам, кардиологам. Выявили анемию, а тахикардия, как следствие.

15.10.2011 посетила гинеколога, она направила на УЗИ. 18.10.2011 сделали УЗИ, по его результатам: узел в матке, состояние: 10 недель беремнности. Диагноз: трофобластическая болезнь (выписка приложена). ХГЧ от 20.10.2011 – более 1000000 мЕд/мл. 21.10.2011 была проведена экстирпация матки без придатков на фоне обильного внутрибрюшного кровотечения. Выявлены метастазы в легких.

Когда лечение хорионкарциономы было окончено, я и не предполагала, что что-то будет не так. Проблемы начались в 2015 году, когда стал живот болеть в области яичников, как перед месячными, только постоянно. Боль в груди. Мастопатия у меня с 19 лет. Бесконечные нарушения во влагалище: то молочница, то гарднерелла и тп. Прошла УЗИ летом 2015, определялись кисты по 10 см (протокол УЗИ приложен).

Осенью 2015 посетила гинеколога-эндокринолога. Назначила нова-ринг. Была на нем с середины ноября 2015 по середину января 2016. Сделала УЗИ в январе 2016 (проткол приложен). По его результатам мой онколог сказала, что гормоны мне никакие не надо принимать. Более гормоны не принимала.

С июня 2015 также начались проблем с глазами. Без конца какие-то гнойные выделения, краснота, жжение. Прокапано куча разных антибиотиков, противовирусных. Куча разных мазков. Визит к 4 офтальмологам – ничего! Как-то само собой прошло весной примерно прошлого года. Правда тогда стала капать систейн ультра. Сейчас все нормально. Разве что когда сухой воздух, глазам, конечно, не комфортно…

Кроме того, начались такие состояния – внезапно жарко или озноб бывает.

Кроме того, с апреля 2016 года появились высыпани на одной щеке (правой, фото см. ниже). То проходят, то снова появляются. У дерматолога была. Не помогла. Лишь предположила обморожение и назначила лостерин… потом еще что-то. Ничего не помогло.

Ах да… также с весны 2016 появилась боль в мучеспускательном канале, но мочеспускание при это не было болезненным. Сдала на разные инфекции. Пропила 3 разных курса антибиотиков боль все равно сохранялась.

В этом году в августе была у гинеколога-эндокринолога (есть заключения). Сказала пить климонорм. Без него никак. с 01.09.2017 его принимаю. Что стало хорошо на этом препарате, так это боль в мочеспускательном канале почти ушла, редко сейчас появляется. Гинеколог сказала, что это атрофия цервикального канала. Зато стали болеть вены на третьем курсе климонорма. Ужас! У меня варикозная болезнь присутствует. Еще где-то месяц назад была мигрень с аурой, которые были несколько раз за месяц до родов и после родов в первые полгода пару раз и все. Невролог назначила пить тромба аса, пока пью гормональные (принимаю его с 17.11.2017)

Хотелось бы знать ваше мнение. Куда лучше обратиться? Какие анализы сдавать? Так ли необходима ЗГТ? Живу в небольшом городе, да и на республиканском уровне кроме ЗГТ ничего не предлагают, но как выясняется и в Нижнем Новгороде тоже.

Ссылка на документы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием