Тема: инвазия
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.11.2012, 15:52
Аватар для tata32
tata32 tata32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tata32 *
Доктору YULKO: ттг сейчас 2.25 (вчера сдавала натощак), сахар 4.4 (на всякий случай). (срок беременности по последнему узи 11,6 нед)

Доктору nata-k: вчера делала 2 узи, одно из них у специалиста с соотв.сертификатом - см. файл. (направил гинеколог, т.к. очень большой контраст с предыдущим узи) = в обоих случаях все оказалось в норме.
Генетик сегодня отправила сдавать хгч и пап (не натощак + прием тироксина и витаминов был за 1час до забора крови, доктор сказала - это неважно...) , результаты с просчетом рисков - 12.11.12. и еще одно узи (у того же сертифиц.специалиста, у которого обнаруживались риски неделю назад).

р.s. вчера сдавала самостоятельно b-хгч = 49451 мЕд/мл (мом 0.64), РАРР-A = 0.91 мЕд/мл (норма 11-12 нед: 0.79-4.76), т.е. МоМ последнего 0.33...что видно несколько ниже нормы...

Вопрос к специалистам: 1. Возможно ли пониженные показатели уровня РАРР-А на фоне приема тироксина и дюфастона? следует ли отменить и на какое время прием данных препаратов, чтобы сделать качественный анализ крови? (у меня замедленный обмен веществ, избыточный вес (85кг), рост 163см.) 2. Следует ли учитывать показатели других гормонов (например, тестостерон...сейчас не сдавала, но несколько лет назад он у меня "скакал" и даже несколько превышал норму, после принимала Диане-35 какое-то время, после нормализации не пересдавала гормоны).

Извиняюсь, возможно, за излишнюю навязчивость или неуместное любопытство, но у своих специалистов толком выяснить не получается: мнения настолько у всех разные, что я просто уже теряюсь... Понимаю, что риски будут учитываться и по крови и по узи, но смущает то, что сдавала кровь не натощак... и опять же немного нервозное состояние из-за неопределенности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121107_150705.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.08 Мб
ID:	39126  
Ответить с цитированием