Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.03.2011, 17:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Честные андрологи давно публично признали бесполезность при варикоцелеэктомии после 25 лет.
Можно узнать перед кем они признали? Есть ли у Вас данные посущественне, чем личный опыт, например, ссылки на исследования? Есть хороший свежий обзор на эту тему [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (полный текст могу выложить). Там есть глава посвященная варикоцеле и азооспермии с ссылками на исследования на эту тему. Если посмотреть на возрастной состав участников, то разницы по возрастам не увидите. Мне как-то это ближе, чем чьи-то признания, которых я не слышал.

Что касается ретроградной эякуляции с медикатентозной терапией это выглядит предельно просто. Дается препарат (стоимость около 150 рублей) сроком несколько дней. Эффективность получения сперматозоидов при медикаментозном лечении около 30-50%, для Вас этого мало? Ссылки могу дать. Если появились сперматозоиды - хроошо, нет - можно пробывать другие способы (вибростимуляции, обработка мочи, теза). И не нужно тут пациенту ничего выбирать.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием