Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.12.2002, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , я уже попросила сотрудников института детской эндокринологии ( бывшее детское отделение ЭНЦРАМН ) , специализирующихся в области ППР, прокомментировать , когда поступят , ВАши более детальные данные .
Я не педиатр , могу быть не точной в каких -то детялях , но в первом приближении это преждевременный псевдопубертат , скорее всего , действительно МасКьюн - Олбрайт .
Наташа , Вы ведущий доктор или родственница c медицинским образованием ?
Спрашиваю не для корректировки ответа , а для выработки тактики помощи ( от Владивостока до Японии ближе , чем до Москвы ) . Рекомендации ВАшего педиатра заслуживают доверия и внимания . Проба с гонадолиберином нужна для того , чтобы подтвердить не только низкий базальный уровень гонадотропинов ( почему и идет речь о псевдопубертате ) , но и отсуствие выброса на люлиберин.Вот обязательна ли она при ВАшей ситуации - не уверена .
МасКьюн - Олбрайта болезнь - патология G- рецептора , и может сочетаться с ТТГ - независимым тиротоксикозом . Смущает ( не сильно ) св. Т4 .
Возможно , педиатры существенно дополнят ответ , особенно в разделе , касающемся лечения - МПА , возможны ингибиторы ароматазы .
Что касается пункции , то у детей заслуживает внимания даже узел в 9 мм . ВАжно , чтобы было кому читать пункцию...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием