Показать сообщение отдельно
  #445  
Старый 25.08.2015, 14:07
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться. После группы я немного покопалась в себе и поняла про себя еще одну вещь. Когда-то давно я убедила себя, что мне не нужна поддержка. Ситуация была стрессовая: разводились родители, мы переезжали из другой страны, у меня очень сложные отношения с мамой. Мне 15. И в этот момент из семьи уходит папа и полностью перестает с нами общаться. Негде жить, нет друзей, у мамы не было работы, новая школа, брату 7.
Я многого не помню уже, но вот ощущение, что я сама справлюсь, мне никто не нужен - оттуда. Меня не тяготит эта роль, но, наверное, это накладывает отпечаток на сегодняшнее. Уже пережили давно, можно расслабиться, научиться полагаться на других рядом.
А я нет, на все пуговицы застегнута, стою с флагом "мне никто не нужен, я сама"
Марина, мне так это знакомо! Это мне передалось через маму, она всю свою жизнь все сама делала, папа военный, постоянно работа, дома его почти не было и еще выпивал, нас четверо... Я ее понимаю, у нее не легкое детство было, свои травмы.
Но я научилась просить о помощи, признала, что я могу быть слабой и что одной тяжело. Но все же есть "Но" - Я подсознательно пытаюсь себя лишить мужа и остаться одной с ребенком ("мне никто не нужен, я сама"), это прям программа какая-то и во мне и в моей сестре, которой я сопротивляюсь, а сестра уже нет....

Арина