Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.07.2013, 08:13
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Астигматизм и снижена острота зрения у детей.

Здравствуйте!
Я тут писала давно тему (2 года назад) про старшую дочку, но не нашла, и сделаю новую тему про младших детей.
У дочки астигматизм и дальнозоркость +2. Уже поставили амблиопию, зрение выше 0.6 очками не корректируется. Хотя районный окулист говорила, что очками до школы можно всё исправить, но носили очки 2 года, зрение не улучшилось. Ухудшение под вопросом. Потом обследовались в окружной клинике - там окулист сразу сказала, что ничего, кроме операции не поможет, очки - разве что для лечения амблиопии.
У меня у самой сложный астигматизм и миопия -3 (после операции склеропластики и кератотомии), до операции было -6 и сильно падало зрение.
Сегодня сходили к окулисту с младшими. Проходили медосмотры в сад и школу и просто диспансеризацию. И вот что пишет врач:
Саша:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Назначения Саше:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Леша:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Наташа:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, пожалуйста:
1. Нужны ли назначения Саше? И какой у него прогноз, будет падать зрение? Пока врач очки не выписывает, и на первую парту, говорит, сажать не надо.
2. нужны ли очки Леше? Со слов врача я поняла, у него сильный астигматизм и дальнозоркость и сильно снижено зрение. Но она говорит, можно очками до школы поправить зрение. Я в это не верю. А ребенок очень активный, все время носится и падает, не представляю как надеть на него очки.
3. Про Наташу. Врач прописала явку через 4 месяца, будем обследоваться и говорит, тоже очень плохое зрение, будем выписывать очки. Это я вообще не представляю - очки на годовалого ребенка. И про "поправку зрения до школы", которое у нас тут обычно всем обещают не верю в нашем случае. Нужны ли очки?
4. Нужен ли спецсадик? Там есть аппаратное лечение, ну и занятия рассчитаны на сниженное зрение детей. Только этим он отличается от обычного садика.
5. Как может быть такое плохое зрение у всех 4 детей? У всех родственников плохое зрение только у меня и моей мамы (бабушки),у моего папы и со стороны мужа у всех нормальное зрение. Неужели всем передалось моё зрение? прямо не верится. Не может ли врач перестраховываться, зная, что у меня плохое зрение и у старшей девочки плохое (я сама рассказала врачу)?
Спасибо заранее за консультацию. Я прямо, мягко говоря, в шоке, рядовой медосмотр - и все трое чуть ли не слепые.
И ещё вопрос - а может ли развиться слепота у них?
Спасибо.
Ответить с цитированием