Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2018, 09:05
ekaterinavikt ekaterinavikt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ekaterinavikt *
Деквалиния хлорид всасывание при беременности

Здравствуйте
Мне 31 год, беременность первая, 13 недель.
При постановке на учет сдавала мазки: общий мазок лейкоциты 3-5, гонококки, трихомонады не обнаружены, 2 степень. Бакпосев: энтерококк фекалис 10 в 4, кандида 10в 3. ПЦР на ИПП отрицательно. Из жалоб: обильные белые выделения с кислым запахом, покалывания и периодическое жжение во влагалище.
Врач сказал что нужно полечить кольпит: флуомизин или гексикон на выбор, затем экофемин.
Принимала на ночь вагинально флуомизин 1р на ночь. На 4ые сутки почувствовала усиление жжения после постановки таблетки. Затем на 5 жжение стало еще сильнее. На 6 сутки не решилась ставить, так как жгло невыносимо. Затем жжение прошло на 2ой день после отмены препарата
В инструкции к препарату написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Язвенные поражения эпителия влагалища и шейки матки. и в то же время: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Крайне редко могут наблюдаться местные реакции раздражения (эрозии), зуд, жжение или покраснение слизистой оболочки влагалища.
Как я понимаю жжение в конце приема возникло у меня скорее всего из за реакции раздражение (эрозий). Получается я применяла препарат когда образовались эрозии и применять его было бы противопоказано.
Вместе с тем деквалиния хлорид всасывается незначительно при неповрежденной слизистой. А при поврежденной всасывание в кровоток могло быть много больше.
Прошу Вас помочь:
1) Возможно ли всасывание большого количества деквалиния хлорида в моем случае?
2) Повлияет ли этот препарат на плод при попадании в кровоток? Данных в интернете о проникновении через плаценту я не нашла
3) Насколько большие риски развития у плода серьезных патологий в связи с приемом препарата?
Ответить с цитированием