Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.10.2015, 20:26
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
беременеть или подождать

Добрый вечер! Мне 28лет, месячные с 14лет. Безболезненные. Проблемы по гинекологии: эндометриоз, внематочная беременность в 2008г (удалена одна труба), вторая труда тонкая и длинная (14мм), киста яичника эндометриоидная (удалена гистероскопией, так же почищен эндометрмоз). После операции беременность. И роды на 39 неделе. Беременность сложная, угрозы выкидыша на ранних сроках (трижды в стационаре), далее укорочение шейки матки (донашивала с маточным кольцом, зашивать нечег было, шейка короткая очень была). Постельный режим соблюдала с 6мес беременности. Диагнозы: ицн, синдром жильбера, носительство цмв. Ребенок здоров. Роды сложные, множественные разрывы шейки (внешние и внутренние).
Сейчас сыну 2.8мес. Очень хочу еще ребенка. Но страшно повторение сложной беременности.
1). Верно ли,что ицн обязательно повторится во вторую беременость?
2). Если шейка матки имеет несколько швов (швы кривые,косые, все гинекологи ужасались,как меня зашили,отправлЯли даже на пластику. Не делала) это повлияет на роды и беременность?
3). Стоит ли сейчас пробовать зачатие или же подождать.когда старший подрастет и легче смогу перенести беременность,
4). Стоит ли проверять оставшуюся маточную трубу на проходимость или не стоит?
Ответить с цитированием