Показать сообщение отдельно
  #66
Старый 18.05.2020, 17:17  
Levanka Levanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Minsk
Сообщений: 43 Levanka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ есть ТРИ сосны - консервативная терапия, РЙ и операция
2/ есть показания\ противопоказания и они известны как отче наш
3/ есть ситуации , когда выбор за больным
Не могут 7 млрд на Земле быть врачами - но и термин " изучаю свою болезнь Э несоклько преувеичен
Получаю информацию от врачей - уместнее
Изучить - конечно нет. Это не буквально, а как "разобраться, что это такое".
Зачастую, сколько врачей - столько и мнений.
И меж ними - пациент, у которого голова трещит от этих мнений.
И чтобы разобраться, нужно и самой хоть на обывательском уровне понимать, что, как и почему.
Не углубляясь в процессы. А вот банально:
Почему мама излечилась и от ДТЗ, и от Базедовой болезни безвозвратно и бесследно без радикального лечения (как минимум на 30 лет на теперешний момент), просто пропив таблетки какое-то время, а мне говорят, что нужна радикальная терапия и глаза могут не вернуться к исходному своему состоянию?
Что будет, если мне удалят/облучат щитовидку и что будет, если не удалять её? Что мне более показано - резекция или РЙ?
Когда перестанут болеть и деформироваться глаза, окажет ли на эти процессы нормализация ЩЖ?
Почему эндокринолог считает, что из-за ЭО мне не подойдёт РЙ, а офтальмолог-эндокринолог считает, что ЭО - не противопоказание для РЙ.
Почему "скачут" показатели печени? Что будет с печенью после РЙ/резекции ЩЖ?

Я растеряна, я боюсь, у меня этих вопросов - куча.
В той степени, в какой это волнует меня, это не волнует никого, даже тех врачей, кто меня консультирует. И это понятно.

Я выше привела три мнения от трёх врачей, с которыми я общаюсь сейчас. И каждая из них довольна убедительна в своём мнении и видении ситуации.
Ограничиться одним врачом и следовать его схеме и рада бы, да не могу - у нас универсалов нет, у каждого врача своя специализация, и к каждому я должна сходить за лечением. При этом каждый врач имеет своё мнение.
Отсюда и вопросы, и переживания, и растерянность.
Нет однозначной, ведущей к успешному излечению, схемы.
Ответить с цитированием