Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2013, 00:38
leaxy leaxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
leaxy этот участник положительно характеризуется на форуме
Темные пятна на склере ребенка (3,8г)

Уважаемые врачи,
Вопрос, наверное, прежде всего к детскому окулисту.
Проходим с сыном медкомиссию перед д/с. Окулист обратила внимание на наличие темных пятен на склере у ребенка. О корректности и "словоохотливости" распространяться не буду. В карте коротенько записано, что все в норме, у отца и матери миопия высокой степени. Далее невролог при осмотре поинтересовалась: "А это чё?"
Проконсультироваться очно у другого офтальмолога в ближайшие несколько недель возможности нет.
Помня, как когда-то при первой беременности мне здесь здорово помогли разумным советом - снова к вам

ВОПРОСЫ:
1. Это какое-то заболевание или особенность организма?
2. Есть ли опасность и чего именно?
3. Что и как проверять, к какому специалисту обращаться?
4. Требуется ли лечение, срочность?

ИНФОРМАЦИЯ:
Сыну 3 года 8 месяцев, роды в срок, 8-9 АПГАР, без каких-либо патологий, развитие по возрасту, брюнет, глазки большие, карие (очень темные, так что зрачков практически не видно). На склере в некоторых местах с рождения пятнышки сине-серого цвета. На более ранних плановых осмотрах у офтальмолога ни о каких болезнях и пр. речи не было. На мои вопросы отвечали из рода "ничего, наблюдайте".

Я, конечно, мать волнительная, но не запалошная, информацию воспринимаю адекватно. Поэтому, если можно, озвучьте проблему со всеми (возможными) положительными и отрицательными прогнозами.
Большое спасибо заранее!
Ответить с цитированием