Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 23.03.2009, 17:53
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Поскольку связь по ICQ так и не состоялась пока, наверное, можем продолжить обсуждение в неспешном темпе обмена сообщениями на форуме.
Ирина Николаевна, это просто какая-то мистика… Я регулярно вижу Вас онлайн, но отчего-то Вы не получаете мои сообщения. А Вы получили на почту мой номер аси? Я скинула его вчера... Я уже не смею писать Вам сама и жду от Вас сообщения.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что целью вы называете именно это?
Так ли я понимаю, что это средства, которые как вы считаете могут быть использованы для достижения этой цели?
Мне кажется, вряд ли «новый уровень отношений с мужем» может являться целью. Как-то слишком расплывчато это понятие… Я употребила это выражение, чтобы показать, куда я хотела бы продвинуться…
А в качестве целей, т.е. чего-то более конкретного, я назвала то, что Вы назвали средствами. В принципе, это вопрос терминологии и не суть важно. Или важно?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
дело в том, что это немного разные вещи - конструктивно разговаривать и выражать свои чувства и потребности, чтобы их воспринимали всерьез. Это очень разные уровни работы.
Откровенно говоря, я пыталась прояснить для себя, что такое «конструктивно», и у меня родилось про чувства и потребности. Ведь для каждого человека понятие «конструктивно» имеет свою смысловую нагрузку, разве нет? И не надо ли мне прояснить, что такое «конструктивно» для меня?
Конечно, мне бы хотелось все и сразу. Это невозможно? Вы не могли бы объяснить, почему это два разных уровня работы?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
За этим явлением стоят разные аспекты: вторичные выгоды - не жить своей жизнью, повышать свою значимость через благородное служение "больному" и слабому и т.д., и т.п. Уместно ли применять этот термин в вашей ситуации? Может быть вы имели в виду свою ЗАВИСИМОСТЬ от него? Является ли эта тема частью вашего запроса?
Уф, тут вот какое дело… Я еще в начале темы писала про то, что не знаю, в какой пропорции у меня замешана любовь и зависимость. Я потихоньку читаю литературу, что выслала мне Виталина Александровна (по созависимости), и не могу сказать, что я не узнаю себя. Очень даже узнаю, хотя и не на 100%. Может моя боязнь открыто говорить мужу о своих чувствах и потребностях как раз и является вторичной выгодой (имею в виду «не жить своей жизнью»)? А «благородное служение» - о, это точно про меня. А зависимость от человека разве не относится к созависимостям?
По-моему, у меня слишком много вопросов…
Ответить с цитированием