Показать сообщение отдельно
  #2838  
Старый 20.12.2011, 18:18
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!

Оля! Поздравляю с рождением внучки! Желаю всего самого доброго! Это такое счастье !

Прошу прощения за задержку с ответом по заданию. Я наконец-то вернулась из длительной командировки домой, была в дороге несколько дней.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Алла, попробуйте внимательно, ничего не упуская, проанализировать, какие в ситуации с вечерним умыванием старшей дочери у Ирины мысли/чувства/действия. Что изначально руководит ее (Ирины)намерениями? На каком отношении Ирины к дочери все это основывается? Чего она добивается для себя? На чем "ловится" Ирина? Где точка сворачивания к деструктивному сценарию?
Я думаю, что Ирина руководствуется исключительно благими намерениями для того, чтобы дети умывались перед сном, как в этом примере. Чтобы был порядок, во первых; ну и личную гигиену нужно соблюдать всем и научить этому детей для дальнейшей жизни - задача родителей. Момент,в который все начинает идти не так и ребенок начинает сопротивляться - когда Ирина начинает настаивать на своем ( " иди!"), а дочь не идет.
Больше я ничего не могу сказать, ну правда, Ирина Николаевна, я не понимаю, чего добивается ДЛЯ СЕБЯ Ирина? То есть, нужно поступиться гигиеной и отправить ребенка спать неумытым, чтобы затем избежать конфликта? Или ставить дочь перед выбором: умываться или нет и предоставить решение ей? Если бы я сказала так своему сыну, он не задумываясь бы пошел спать неумытый