Показать сообщение отдельно
  #2719  
Старый 30.12.2010, 14:08
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем-всем привет! Дочка пошла на поправку , правда теперь болеют все остальные
А я решила подвести итоги уходящего года.
[*]Чего вы смогли добиться за эти полгода?
Я стала понимать причины своего неуверенного поведения, напомнила себе какая я хорошая, умная, сильная, и узнала, как поддержать себя этими качествами в трудную минуту. Стала спокойнее реагировать на "раздражители", иногда даже удается спокойно ответить , тем самым дав себе время для того, чтобы понять, что происходит, почему меня так это задевает.
[*]Что стало с теми задачами, которые вы перед собой ставили - остались ли они прежними или видоизменились в процессе работы?
Задачи прежними не остались, некоторых я смогда достичь, некоторые в процессе
При наборе в группу я писала что меня волнуют отношения с мамой, и я их боюсь испортить до такой степени, что пытаюсь во всем угодить, понравиться, не спорить. А в процессе работы я поняла - что родители для меня одна из основных ценностей, опора, ради которой я готова уступать и мириться, которую мне нельзя потерять низачто. И стала смотреть на эту ситуацию по другому. Не напрягает и не мучает больше. С мужем я стала спокойней и уверенней отстаивать свое мнение, даже если он не согласен и пытается меня убедить в другом - я спокойно объясняю что это мое мнение, моя позиция, мои границы. С друзьями, знакомыми, родственниками тоже получается, только для этого мне требуется небольшая подготовка, и даже проговариваю про себя - что если я не сделаю так как нужно мне, будут довольны все, кроме меня. А мне такое положение вещей надо? Нет. Ну а тогда вперед
[*] С каким чувством вы смотрите сейчас на результаты пройденного пути?
Я довольна собой. Считаю такие результаты достижением.
[*] Можете ли вы сказать, что довольны достигнутым?
Да, очень.
[*]Перечислите изменения в вашем внутреннем пространстве и те изменения, которые коснулись внешнего мира.
Наверное, когда меняемся мы сами, тем самым меняем мир вокруг себя. Не могу разграничить на внешний и внутренний мир. Просто понимаю что я стала спокойнее, и в доме у меня стало поменьше скандалов.


Над второй половиной задания пока еще думаю.