Показать сообщение отдельно
  #2655  
Старый 25.12.2010, 22:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Запуталась. У меня в той ситуации был запас сил на то, чтобы ответить обидчику и защитить себя. И продемонстрировать ему свою злость. Это для меня и есть агрессия (она соответствовала случаю). А так, чтобы нападать на кого-либо - это было разве в младших классах, и то, приходилось драться, если на тебя саму нападали. Но сейчас такая агрессия мне не нужна.
Мне кажется вы как раз начали разбираться, Вишня! У вас появились две градации: агрессия во спасение, как защита и нападение, которое вы считаете неприемлемой формлй взаимодействия. У меня тут недавно с одним пациентом как раз была дискуссия на эту тему. Он уверенно мне доказывал что это по сути одно и то же. Я так не считаю. Хотя граница наверное очень тонкая.