Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.01.2016, 16:31
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень нуждаюсь в совете. После предыдущего поста, где я писала о том, что маму шатает и она падает , мы вызвали терапевта - она сказала, что это возрастные сосудистые изменения, неизлечимые, - и назначила таблетки Пирацетам. (При этом сказала фразу "Ну если человек уже на антидепрессантах, то ничем уже и не вылечить". )
После этого назавтра мама от слабости упала в квартире на пол, пролежала час, повредила руку и т.д.. Вызвали скорую - мама не могла ни сесть, ни пошевелиться, сильно жаловалась на боли в голове. Врачи скорой не нашли повода для госпитализации, сказав, что в данный момент инсульт не происходит, и вообще ничего страшного они не видят. Руку осмотрели - сказали - возможно ушиб и уехали.
В середине ночи усилились боли, поехали в травмопункт. Оказался перелом лучевой кости с отломками, ушиб головы, ушиб копчика. ПО кругу отправили к терапевту и неврологу. Оказалось - нет в поликлиниках, т.е. запись по показаниям через заведующую на 2 месяца вперёд в соседнюю поликлинику. Направление не дали. Пока выясняла про невролога, мне твердили - "Ваш врач - психиатр" .
Получается - Скорая поощь не оказывает, поликлиника тоже, и направления не дают. Круг замкнулся искать частные платные клиники, но , обзвонив, поняла - почему-то и они вдруг просят направление.
Я сегодня вечером выезжаю на неделю в Минск. ПОнадеюсь найти частно МРТ, найти частного невролога. И психиатра найти бы там. ТОлько подскажите мне пожалуйста - действительно ли это связанные вещи , относящиеся только к психиатрии и деменции - слабость, невозможность самостоятельно встать, потеря сознания, головные боли, падения с такими травмами в период слабости. Или это два отдельных диагноза - один про головные боли, слабость, падения , а второй - про деменцию? Какие действия мне предпринять, чтобы маму восстановить и подлечить , чтобы хотя бы не падала, не травмировалась и не была в состоянии типа "опьянения последней степени"? ВЕдь 2 недели назад в магазин бегала 2 раза в день.
Ответить с цитированием