Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.04.2004, 07:31
Milk Milk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Milk *
Дексаметазон регулирует андрогены, в Вашем случае кортизол - гормон коры надпочечников. Побочные эффекты - Вы о них ничего не узнаете, пока не попробуете. Кому-то этот препарат не подходит. а кто-то его переносит очень легко, вовсе не обязательно примерять на себя всю побочку из аннотации Если же при приеме будете испытывать дискомфорт - то теоретически можно заменить препарат на метипред, но только путем назначения его Вашим лечащим врачом. Отказываться вовсе от регуляции гормонального фона не стоит - это не шутки.
И еще, если позволите, очень странно, что доктор не обратил внимание на такой мизерный эстрадиол? У вас нат проблем с эндометрием или с ростом фолликулов? овуляция происходит? Вовремя? Если это не опечатки и эстрадиол действительно такой низкий - это надо регулировать. Лично мне помог в этом случае элементарный отвар шалфея, но т.к. это медицинский форум и я вообще не доктор, то никаких рецептов и тем более рекомендаций я давать не имею права. Просто имейте ввиду, что все это успешно корректируется.
Ответить с цитированием