Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 01.09.2012, 02:41
KittyCat KittyCat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Шарм эль Шейх
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
KittyCat *
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Сегодня все-таки сходила на УЗИ, появилось больше вопросов, чем ответов. Сердцебиение есть, но устно врач сказал, что ребенок сонный, хотя в протоколе написал активные движения плода. По поводу снижения активности шевелений сказал, что а гипоксии можно говорить в случае отставания по параметрам от реального срока, а так как параметры в норме, то и гипоксии никакой нет.(?) Посоветовал пить по 1-2 чашки кофе в день и есть побольше сладкого, чтобы активность увеличилась (??). В случае если в теч 2-3 дней это не поможет - прийти на КТГ. Малыш за месяц повернулся и теперь находится в тазовом предлежании. На мое предположение, что может из-за этого мне кажется, что он меньше шевелится, врач сказал, что положение на шевеления не влияет.(а на мои ощущения шевелений???). В протоколе напротив разных параметров стоят разные оценочные сроки, разброс 1-2,5 недели, скажите пожалуйста, это нормально? По рекомендациям с амер. сайтов стала считать кол-во шевелений в теч 2 часов после ужина в спокойном состоянии. Пока 10 движений укладываются в 20 мин., но опять-таки не такие интенсивные, как чувствовалось 4-5 дней назад.
Прокомментируйте пожалуйста слова моего очного врача. Если нужно, выложу протоколы 2х УЗИ (в 21 и в 25 недель), но они на английском. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием